Герцогиня Кембриджская (Кейт Миддлтон) 23 апреля в 11.01 по местному времени родила третьего ребёнка - мальчика.

Ранним утром Кейт Миддлтон в сопровождении мужа принца Уильяма доставили из Кенсингтонского дворца в отделение "Линдо" больницы Святой Марии (Лондон). Как сообщил Кенсингтонский дворец в Twitter, герцогиня Кембриджская с ребенком чувствуют себя хорошо.

Кейт Миддлтон родила третьего ребёнка: подробности, фото

Спустя более 4 часов после родов принц Уильям покинул Линдо - садясь в машину, он махнул рукой в сторону собравшихся журналистов и британцев, и сказал, что скоро вернётся. Спустя минут 20 он приехал вместе со старшим сыном 4-летним принцем Джорджем и 2-летней принцессой Шарлоттой. Машиной внук Елизаветы II управлял сам. Принц Уильям взял за руку двоих детей и повел их в здание больницы. Принцесса Шарлотта помахала фотографам рукой. Малышей познакомят с новорожденным братиком.

Большой флаг Великобритании был поднят над Букингемским дворцом и Виндзорским замком, чтобы отметить рождение третьего ребёнка герцога и герцогини Кембриджских.

В Twitter Кенсингтонский дворец уже объявил, что новость о рождении малыша с восторгом восприняли королева Елизавета II, герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцогиня Корнуоллская, принц Гарри и члены обеих семей.

Сообщается также, что уже сегодня, 23 апреля, Кейт Миддлтон покинет больницу и проведёт первую ночь с новорождённым сыном в Кенсингтонском дворце.