МВД Украины внесло исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую в список “лиц, скрывающихся от органов власти”, об этом сообщается на сайте ведомства.

Как следует из опубликованного на сайте сообщения, её обвиняют в “действиях, предпринятых с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также сговора об осуществлении таких действий”.

Ранее Поклонская заявляла, что в адрес её подчинённых до сих пор поступают угрозы из генпрокуратуры Украины. На пост и. о. прокурора Республики Крым она была назначена приказом генерального прокурора России Юрия Чайки 25 марта.

Напомним, что недавно генеральный прокурор Республики Крым неожиданно стала звездой японского интернета: девушку стали изображать в жанре аниме. Секрет популярности состоит в том, что она очень похожа на персонажа аниме: у неё большие глаза, правильные черты лица, а её причёска отвечает всем стандартам женской красоты в Японии.

Наталье Поклонской 33 года, ранее она занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского Главного управления генпрокуратуры.