Новый генеральный прокурор Республики Крым Наталья Поклонская неожиданно стала настоящей звездой японского интернета: девушку стали изображать в жанре аниме (стилизованные комиксы), отмечая её красоту.

Поклонская накануне провела первую пресс-конференцию в новой должности. Видеозапись конференции опубликовало издание "Аргументы Недели-Крым", а затем она "перекочевала" на японские интернет-порталы, а также YouTube.

Таким образом, видео с Поклонской с проходившей в Симферополе конференции посмотрели уже 250 тысяч человек. Теперь японцы шлют ей признания в любви.

"Я не очень понимаю, что там происходит в Крыму, но она невероятно милая", - пишут мужчины на японском ресурсе "RocketNews 24".

Японские СМИ отмечают, что секрет популярности крымского прокурора состоит в том, что она очень похожа на персонажа аниме: у неё большие глаза, правильные черты лица и даже её прическа отвечает стандартам женской красоты в японской анимации.

Наталье Поклонской 33 года, ранее она занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского Главного управления генпрокуратуры.

Общий стаж работы Поклонской в правоохранительных органах составляет почти 12 лет. Из открытых источников известно, что она в разводе и самостоятельно воспитывает дочь.

Видеозапись пресс-конференции Поклонской можно увидеть ниже.