Кандидат в президенты России миллиардер Михаил Прохоров предложил легализовать «наворованное» в 90-е годы. В интервью «Русской службе новостей» он заявил, что это можно сделать, если выплатить налог с этих средств.
«Мне не нужны деньги, у меня всё уже есть, поэтому я точно знаю, как победить коррупцию. Я приведу с собой сильную команду, которая не берёт деньги и мы быстро подавим это зло», — подчеркнул кандидат в президенты в рамках сегодняшних дебатов с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.
Отвечая на вопрос ведущего, как Прохоров собирается бороться с коррупцией, предприниматель ответил: в первую очередь это экономическая амнистия. «Надо дать возможность людям — тем, которые наворовали, — заплатить налог с этого, чтобы все публично знали», — добавил Михаил Прохоров.
Согласно рейтингу Forbes, опубликованному в апреле прошлого года, его состояние оценивается в 18 миллиардов долларов.
