Друзья Тимур и Амур настолько интересуют россиян, что руководство Сафари-парка решило завести тигру и козлу странички в соцсетях. Об этом рассказал директор заповедника Дмитрий Мезенцев.

Пока Тимур и Амур будут присутствовать лишь "ВКонтакте" и в "Одноклассниках". В Twitter и Facebook официальных страничек у знаменитых друзей пока нет.

"Мы создали отдельные группы АМУР И ТИМУР в соцсетях "Вконтакте" и "Однокласники". В наших официальных группах будут публиковаться все свежие новости о необычной дружбе Амура и Тимура", - сообщили в Сафари-парке.

Также на сайте Сафари-парка создана отдельная страничка, посвященная тигру Амуру и козлу Тимуру.

"На странице будут размещаться все самые интересные материалы, касающиеся этой темы (стихи, песни, яркие отзывы, отзывы известных людей, анекдоты и др.), - рассказали в заповеднике, - Для удобства все рубрики разделены на удобные вкладки. Страница только начала наполняться. Мы будем рады, если вы будете предлагать интересные добрые материалы.

Амур и Тимур. Официальная группа в Вконтакте https://vk.com/timur_i_amur

Амур и Тимур. Официальная группа в Одноклассниках http://ok.ru/group/52972969066569

Добавим, в заповеднике рассказали, что сегодня у них в гостях находится съемочная группа Первого канала. Журналисты снимают большой сюжет о дружбе Тимура и Амура, который покажут в большой программе новостей в воскресенье.

Также в Приморском сафари-парке сообщили, что популярность тигра Амура и козла Тимура так высока, что было решено создать и пустить в продажу сувениры с изображением друзей. Их можно купить в интернет-магазине.

Между тем, зоозащитники не устают повторять, что подобный ажиотаж вокруг хищника и его жертвы (какими они и являются в природе) может закончиться плохо.

"Ничего позитивного не вижу в том, что в этот парк ходят люди наблюдать, как хищники убивают и едят добычу. А теперь еще будут ходить, ожидая, что им повезет увидеть финальную сцену. Хлеба мало в Раше, пусть хоть зрелища будут", - пишет Нина Ветрова.