В Петербурге скончалась врач отдела медицинской эвакуации Городской станции скорой помощи Антонина Рында. У нее посмертно диагностировали коронавирус.

Как сообщает "Фонтанка", это следует из выданного 27 апреля заключения о смерти.

Непосредственно к смерти привела дыхательная недостаточность, возникшая у пожилой женщины-врача.

Накануне стало известно еще о нескольких смертях петербургских медиков от коронавируса. От этого диагноза скончались 51-летний Алексей Филиппов, заведующий отделением нейрохирургии №2 в Александровской больнице и 50-летний Сергей Белошицкий, врач-анестезиолог Александровской больницы, который долгое время работал в Елизаветинской больнице.

Также стало известно о смерти четырех медсестер - две женщины 30 и 55 лет работали в Госпитале для ветеранов войн, одна женщина 56 лет - в НИИ Джанелидзе, еще одна медсестра 58 лет - в одной поликлинике города.

Коронавирус в Петербурге: количество заболевших. За последние сутки в Санкт-Петербурге был выявлен 161 подтвержденный случай заболевания коронавирусом. Всего в Петербурге 3238 заболевших, 489 человек выздоровели и 27 человек умерли. Такие данные приводит оперативный штаб 27 апреля на 10.50 по московскому времени.