В Петербурге с начала апреля умерли четыре медсестры, болевшие коронавирусом. В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, что они заразились не на работе.

"Четыре медсестры скончались с начала апреля. Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей. Медики могут заражаться, как и все другие люди, в других местах. Не только на работе", - сообщили в пресс-службе Комздрава.

Две медсестры 30 и 55 лет работали в Госпитале для ветеранов войн, одна женщина 56 лет - в НИИ Джанелидзе, еще одна женщина 58 лет - в одной поликлинике города.


Mash на Мойке cообщает, что в сети появилась мемориальная страница, за которой следят медики – это список врачей, погибших в борьбе с коронавирусом. Всего сейчас 23 человека. Из Петербурга четверо.

1. Белошицкий Сергей Леонидович, врач анестезиолог-реаниматолог, Александровская больница

2. Давтян Светлана Валерьевна, медицинская сестра, Госпиталь для ветеранов войн

3. Тышко Мария Сергеевна, медицинская сестра, Госпиталь для ветеранов войн

4. Шужина Валентина Николаевна, операционная сестра, НИИ Скорой Помощи им. Джанелидзе


Коронавирус в Петербурге: число заболевших на 26 апреля. В Северной столице заболел 151 человек, общее число зараженных COVID-19 составило 3077 человек. С начала эпидемии от коронавируса в Петербурге скончались 27 человек.