В субботу, 6 сентября, во дворе завода слоистых пластиков на шоссе Революции собралось много гостей. Сейчас часть территории предприятия занимает музей уличного искусства, который, совместно с уже ставшим известным в городе проектом Yellow Piano, провёл на своей площадке художественно-музыкальную акцию.

В ходе мероприятия все желающие смогли показать свои художественные и музыкальные таланты. На стене, сооружённой из металлических контейнеров, было размещено специальное полотно, на котором гости акции рисовали под руководством художников-граффитистов масштабную картину. Кроме того, каждый мог сопроводить изобразительный процесс звуковым рядом – к услугам посетителей было жёлтое пианино.

Автор проекта Yellow Piano Марина Худых рассказала Metro, как прошёл праздник.

- Рисовали весь день: с 12:30 до 20:00, когда появилась законченная картина. Играли в этот раз довольно много классических произведений и излюбленные эстрадные композиции и саундтреки. Некторые люди приезжали специально порисовать, были и те, кто приехал специально поиграть и попеть. В конце вечера нас поддерживала петербургская кавер-группа The Lonely Folks Band. Они собрали вокруг себя аудиторию, несмотря на позднее время и прохладный воздух. Сотрудники музея поддержали нас, украсив сцену гирляндой и предоставив аппаратуру и звукорежиссера.

Марина отметила, что группа играла, разумеется, при участии пианино. После «трудного дня» инструмент значительно расстроился и запланированное на воскресенье продолжение акции пришлось отменить, чтобы привести его в порядок к следующему выходу на публику.