В субботу, 6 сентября, в Петербурге пройдёт совместная акция проекта Yellow Piano и Музея уличного искусства в рамках которой любой желающий сможет попробовать себя не только в качестве уличного музыканта, но и художника-граффитиста.

6 сентября жёлтое пианино окажется на территории Завода слоистых пластиков на шоссе Революции, 84, где и находится музей стрит-арта. В то время, пока одни гости будут музицировать, другие проявят свои художественные таланты: для них будет выделена одна из стен, на которой под руководством художников-граффитистов будет создаваться масштабное изображение на тему «радость творчества».

Финальная картина появится на стене в субботу вечером. Тогда же состоится концерт, в ходе которого к пианино присоединятся другие музыканты. Подробности программы концерта пока держатся в секрете, но автор проекта Yellow Piano Марина Худых всё же поделилась с Metro некоторыми подробностями.

- В программе концерта будут кавер-версии мировых хитов в исполнении петербургских музыкантов, - рассказала Марина, но какие именно композиции прозвучат и в чьём исполнении не уточнила – об этом узнают гости акции.

Во время проведения акции до Музея уличного искусства примерно раз в час будет отправляться бесплатный автобус от станции метро «Площадь Ленина».