Фестиваль "Ленинградские мосты" пройдет в Петербурге с 28 по 30 августа. Об этом сообщили в официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Основными концертными площадками станут Банковский, Итальянский и Мало-Конюшенный мосты, а также в Севкабель порту и музее мостов. С подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Вход на фестиваль свободный.

"Фестиваль является единственным в своем роде мероприятием, в котором каждый из трех фестивальных дней предполагает отдельный формат музыкальных коллективов (от ВИА до симфонических оркестров), а главные достопримечательности Петербурга – реки, каналы, мосты – становятся непосредственным местом действия. Пешеходные мосты превращаются в музыкальные, и на их сценах выступают артисты. Набережные и каналы становятся зрительными залами под открытым небом, и музыку можно слушать как с воды, так и с берега", - комментируют на официальном сайте фестиваля.

В этом году желающие смогут услышать выступления таких артистов, как KREC, Sirotkin, SHOO, Dizzy Dutch Duck, Полина Осетинская, Zoloto, VANYN, Пётр Налич, а также новые таланты с конкурса "Заберите меня в Ленинград".

Музыкальный фестиваль "Ленинградские мосты" пройдет в Петербурге в пятый раз.

Сейчас организаторы фестиваля ведут набор волонтеров.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге состоится фестиваль красок.

В августе на главной сцене Новой Голландии будут представлены некоторые конкурсные работы международного фестиваля дебютного кино.

Также сейчас в Петербурге под открытым небом проходит IX Санкт-Петербургский международный фестиваль "Опера – всем". В ближайшее воскресенье, 16 августа, в 17:00 публике будет представлена опера "Капулетти и Монтекки" Винченцо Беллини в постановке Дмитрия Отяковского.