Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии состоится с 14 по 28 августа 2020 года.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, из-за ряда ограничений на проведение массовых мероприятий и запрета на работу кинотеатров в Санкт-Петербурге фестиваль дебютного кино пройдет в онлайн-формате. Фильмы конкурсной программы, а также фильмы членов жюри и некоторые внеконкурсные картины будут показаны онлайн на платформе Nonfiction.film. Стоимость аренды одного фильма на данной платформе – минимум 100 рублей.

Международное жюри оценит работы участников дистанционно, результаты будут объявлены онлайн. Затем победители получат заявленные призы.

Стоит отметить, что все средства, полученные от просмотров фильмов онлайн, будут направлены в благотворительную организацию "Ночлежка".

"Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии – это платформа для нового и смелого кинематографа, миссия которой – поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст", - комментируют в пресс-службе фестиваля.

Некоторые конкурсные работы будут бесплатно представлены на главной сцене острова с 17 по 22 августа. Расписание показов будет доступно позже.

Напомним, с 8 августа 2020 года в Петербурге разрешены массовые мероприятия на улице.

Ранее Metro писало о том, что на острове Новая Голландия построят многофункциональный комплекс.