В Петербурге продолжают разбирать конструкции спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский", который находится на реконструкции. 

Работы ведет компания "СКА-Арена" в достаточно высоком темпе, при этом обеспечивая безопасность на площадке. Об этом рассказал 25 февраля "Интерфаксу" представитель компании-инвестора. Напомним, 31 января при проведении демонтажных плановых работ обрушилась часть конструкции старого здания.

Представители ООО "СКА-Арена" также принесли извинения жителям близлежащих домов за доставленные временные неудобства. Ранее в СМИ появилась информация, что поступали жалобы на работу техники в ночное время на территории за ограждением. 

По данным "Интерфакс", работы на объекте проводятся в соответствии с региональным законом "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", где говорится, что запрет на проведение ночных работ не распространяется на ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, а также на проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности горожан в соответствии с законодательством РФ.