Днем 31 января при проведении демонтажных плановых работ обрушилась часть конструкции старого здания СКК "Петербургский".

Сообщение о происшествии спасателям поступила в пятницу в 15.02. По данным МЧС по Петербургу, во время проведения работ по демонтажу крыши в Спортивно-концертном комплексе "Петербургский" на проспекте Юрия Гагарина произошло обрушение 80% конструкций стен и кровли. Примерная площадь обрушения 25-28 тысяч кв. метров.

- По данным на 17.00, под завалами может находиться человек - ведутся поисковые работы, - уточнили Metro в пресс-службе городского управления МЧС. - К месту также направлены кинологические расчеты Невского спасательного центра МЧС России, а также добровольных поисково-спасательных отрядов "Отклик" и "Экстремум".

На месте происшествия работают 80 спасателей, задействовано 30 единиц техники. 


Губернатор Александр Беглов в настоящий момент находится с рабочим визитом в Москве и в оперативном режиме контролирует ситуацию, сообщили в Смольном. Градоначальник уже связался с главой МЧС по Северной столице Алексеем Аникиным и с главой компании – концессионером здания Игорем Забираном. Губернатор дал поручение срочно принять все меры для предотвращения дальнейшего обрушения здания и недопущению людей на территорию спортивно-концертного комплекса. Беглов также поручил провести всестороннее расследование случившегося и потребовал обратить особое внимание на соблюдение техники безопасности при проведении работ.


Ранее Metro рассказывало об этапа проведения работ в СКК:

В Петербурге приступают к реконструкции СКК "Петербургский"