Компания "СКА Арена", которая выиграла конкурс на строительство нового здания СКК, обнародовала рендеры проекта.

Что интересно, новый комплекс визуально напоминает ныне существующий, но, безусловно, будет более удобным, современным и технологичным.  

Спортивно-досуговый комплекс разместится на участке площадью  более 293 тыс. кв. метров. 

 – Город выполнил все обязательства по подготовке территории и здания СКК для передачи концессионеру (партнёру. – Прим. ред.), провёл необходимые противоаварийные мероприятия, – сообщил председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов. – Это позволит приступить к реализации проекта в положенный срок и выполнить все договорённости, предусмотренные соглашением. 

Согласно условиям соглашения, новая ледовая арена должна быть построена в мае 2023 года. Первое крупное мероприятие, которое примет новая площадка, – чемпионат мира по хоккею 2023 года. 

На прилегающей территории планируется создание открытого общественного пространства – круглогодичного парка отдыха для детей и взрослых. Здесь разместят спортивные поля с подогревом, площадку для проведения фестивалей, cкверы, променад и многое другое. Одно из обязательных условий – запрет на жилую застройку в этой зоне. Полностью реализация концепции обойдётся в 25 млрд рублей, 10 из которых планируют выделить из бюджета.