Московский районный суд Петербурга вынесен постановление о прекращении уголовного дела в отношении начальника участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" в связи с примирением сторон.

Как сообщает 13 марта пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, собранные доказательства признаны судом достаточными для принятия решения по уголовному делу о крушении трапа в аэропорту Пулково 28 сентября 2017 года. В результате того, что трап сложился под ногами женщины с ребенком на руках, малышка при падении получила тяжелые травмы. Девочка погибла.

Цитата:
Московским районным судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела по данному факту в порядке ст. 25 УПК РФ, то есть в связи с примирением сторон.

Решение о прекращении уголовного дела принято судом с учетом имеющегося ряда доказательств при согласии потерпевшей стороны. При этом вынесенное судом решение о прекращении уголовного дела не свидетельствует об отсутствии в действиях работников ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" состава преступления. Стороной защиты был в полном объеме компенсирован причиненный потерпевшим физический и моральный вред.