Вчера, 14 октября, стало известно о смерти полуторагодовалого ребенка - девочки Вари, которая упала с трапа в Пулково 28 сентября. Как прокомментировала мама девочки Дарья в группе в социальной сети, после трех клинических смертей малышка скончалась.

- Простите, что долго не писала. Перенеся 3 клинические смерти, сегодня в 9.15 Варешкино сердце остановилось...

Это была четвертая остановка сердца, в очередной раз врачи "не смогли завести сердце", рассказала журналистам мама девочки Дарья. Однако предпринимали поытки в течение получаса.

Напомним, инцидент произошел 28 сентября вечером. Тогда семья возвращалась с отдыха в Крыму. 43-летняя женщина (бабушка Вари) с полуторагодовалым ребенком упали с трехметровой высоты. Они выходили из самолета на самоходный трап - в этот момент проломился пол.

Как рассказала Metro мама девочки Дарья Кобылецкая, сразу после несчастного случая её дочку ночью прооперировали.

- Ребёнок в крайне тяжелом состоянии, ночью провели операцию, так как было кровоизлияние в мозг, - рассказывает молодая мама малышки. - Так же врачи уже в больнице выяснили про ушибы сердца, лёгких и печени.

После этого на протяжении двух недель врачи боролись за ее состояние. Состояние то резко ухудшалось и врачи не давали положительных прогнозов. Как сообщали СМИ со ссылкой на Дарью Кобылецкую, "были очень повреждены части мозга, которые отвечают за жизнедеятельность человека и неизвестно чем, вообще, сейчас это все закончится". Однако 8-10 октября друзья семьи сообщили в социальных сетях о том, что Дарья вместе с дочерью обращается за помощью к разным нейрохирургам - при  этом начало наблюдаться улучшение. Однако это была временная поправка. Последние несколько дней Варя находилась в искусственной коме.

Мама Дарьи, 43-летняя петербурженка, тоже получила серьезные травмы.

- У мамы двусторонний перелом лодыжки, перелом двух ребер и черепно-мозговая травма, - рассказывает Дарья. - Уже сегодня утром, 29 сентября, она попала в реанимацию с нервным срывом.

Сообщалось, что по факту происшествия возбуждено три уголовных дела.