Полуторагодовалая малышка, которая вместе со своей бабушкой упала почти с трехметровой высоты с трапа в Пулково, находится в больнице.

Как рассказала Metro мама девочки Дарья Кобылецкая, её дочку ночью прооперировали.

- Ребёнок в крайне тяжелом состоянии, ночью провели операцию, так как было кровоизлияние в мозг, - рассказывает молодая мама малышки. - Так же врачи уже в больнице выяснили про ушибы сердца, лёгких и печени.

Мама девушки тоже получила серьезные травмы.

- У мамы двусторонний перелом лодыжки, перелом двух ребер и черепно-мозговая травма, - рассказывает Дарья. - Уже сегодня утром, 29 сентября, она попала в реанимацию с нервным срывом.

С девушкой связались представители Пулково, принесли свои извинения и заявили, что готовы покрыть материальные расходы на лечение пострадавших.

Напомним, инцидент в петербургском аэропорту Пулково произошел вечером 28 сентября. 43-летняя бабушка с полуторагодовалой внучкой возвращались с отдыха в Крыму. В Москве им предстояла пересадка. Они и не подозревали, какая неприятность их ждала уже после посадки рейса Москва-Санкт-Петербург. Что любопытно, женщина с ребёнком на руках выходила из самолета не первой и не последней - они, по словам Дарьи, сидели в середине самолёта, перед ними уже выходили по этому же трапу другие пассажиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В Пулково прокомментировали падение пассажирки с ребенком с трапа (подробнее)

Женщина с ребёнком упали с трапа в Пулково с высоты 3 метра: возбудили дело