Сотрудника аэропорта Пулково не стал арестовывать Московский районный суд Санкт-Петербурга. Подозреваемого по делу об обрушении трапа, в результате чего пострадала 44-летняя женщина и её полуторагодовалая внучка,  отпустили прямо из зала суда.

В Петербурге продолжается расследование уголовного дела по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (п.в ч.2 ст. 238 УК РФ). В рамках расследования был задержан сотрудник Пулково Валентин Чернаенко, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. В итоге Московский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела был отправлен под домашний арест сотрудник аэропорта "Пулково" Александр Козельский. Он был ответственным за ремонт неисправного пассажирского трапа, из-за которого пострадали женщина и ребенок.

Напомним, инцидент произошел 28 сентября. При выходе из самолета под женщиной с маленькой внучкой на руках провалился выдвижной пролет трапа. Они упали с высоты более трех метров и получили серьезные травмы.