Грядущие выходные наполнены множеством интересных мероприятий. Вам остается только выбрать самое подходящее для вашей компании.

Фестиваль тюльпанов

Чтобы увидеть цветущие тюльпаны, теперь не обязательно ехать в Голландию – достаточно 19–20 мая побывать в ЦПКиО им. Кирова. Там состоится открытие VI Фестиваля тюльпанов на Елагином острове. Из-за аномально жаркой погоды тюльпаны в этом году зацвели, не дожидаясь начала грандиозного мероприятия. Так что перед гостями фестиваля они предстанут во всём великолепии. Будьте внимательны: второй Елагин мост все еще на ремонте. Войти в парк можно через другие два моста.

Полумарафон "ЗаБег"

20 мая в Петербурге состоится главное беговое событие года – полумарафон "ЗаБег". В этом году он одновременно  пройдёт в 15 регионах России. Мероприятие уже поддержали многие отечественные звёзды спорта и шоу-бизнеса: Иван Ургант, Елизавета Боярская, Николай Валуев, Александр Кержаков, Вячеслав Малафеев и др. Все участники "ЗаБега" получат памятные медали с узнаваемой символикой города, в котором они решили пробежать. В этом году символами "ЗаБега" в Петербурге стали стадион "Санкт-Петербург" и "Лахта-центр". 20 мая с 8.30 до 12.00 в районе забега будет введено ограничение движения.

Ночь музеев

19-20 мая в Петербурге состоится традиционная Ночь музеев. В ней примут участие 117 учреждений культуры – это на шесть больше, чем в прошлом году. Метро будет работать всю ночь. В этом году в масштабной  акции впервые примут участие 17 организаций. 60 участников Ночи музеев будут работать до 23 часов, остальные – всю ночь, до 6 утра. Как обычно, обладатели единого билета смогут воспользоваться специальными автобусами.

День Финляндии

Всех любителей карельских пирожков, муми-троллей и природы Суоми ждут на фестивале с 14 часов дня. В программе – финские танцы, дегустации, научное шоу, мастер-классы и выступление музыкантов Pony Rush. Фестиваль пройдет 19 мая в креативном пространстве "Ткачи". Вход бесплатный.

"Рикки-Тикки-Тави" [6+]

Музыкальный спектакль по мотивам одноимённого рассказа Редьярда Киплинга. Маленьким зрителям спектакль поведает о доблести, дружбе, верности своему слову, необходимости защищать слабых и с уважением относиться к старшим.
Где: Театр эстрады
им. А. Райкина
Когда: 20 мая

CITY [6+]

Выставочный проект петербургской художницы Динары Нуримовой и архитектора Ксении Романович был показан в марте в Париже и теперь возвращается в Петербург.
В современном мире человек часто не смотрит по сторонам, проносясь по улицам в будничной суете. Проект предлагает вступить зрителю в диалог с городом и осмыслить этот факт, попробовать снова научиться гулять по любимым улицам, наслаждаться архитектурой и красотой урбанистического пейзажа.
Где: галерея Metropolis by Francesco Attolini
Когда: с 20 мая

"Танцующие в тишине"  [12+]

Впервые бесшумная вечеринка пройдёт во дворе-колодце: снаружи – тишина, внутри – музыка. Чтобы потанцевать под завораживающий эмбиент и драм-энд-бэйс, нужно взять с собой смартфон и подключающиеся к нему наушники. Ровно в полночь в них зазвучит GhostNoir, Zemnie, Mala и Rzeng. Вход совершенно свободный.
Где: Музей искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков
Когда: в ночь с 19 на 20 мая

V StandUp Фестиваль.

В пятый раз Санкт-Петербург откроет свои двери для stand up комиков со всех уголков России и стран СНГ. С 17 по 27 мая сотни лучших комиков съедутся в Северную столицу, чтобы погрузить жителей и гостей города в мир стендап-комедии, подарить порцию отличного настроения и окунуть в атмосферу качественного юмора. В рамках фестиваля в течение 11 дней состоится более 150 больших концертов и открытых микрофонов в самых атмосферных барах в центре Петербурга.В самом центре Петербурга за внимание зрителей будут бороться звезды популярных телепроектов, известные, а также начинающие стендап-комики. Хедлайнерами фестиваля станут резиденты основного состава шоу StandUp – Руслан Белый, Иван Абрамов, Виктор Комаров, Стас Старовойтов, Нурлан Сабуров, а также Илья Соболев, Игорь Меерсон, Антон Борисов, Михаил Шац, Иван Половинкин, Валентин Сидоров и другие.