Бывшая солистка "Ленинграда" Алиса Вокс представила свой мини-альбом.

- Я была на отдыхе и подумала, почему бы не предложить Феликсу, чьи песни мне так сильно нравятся, посотрудничать вместе. К моему большому удивлению, Феликс быстро отозвался, был очень благосклонен, доброжелателен, что и привело к плодотворному сотрудничеству. На этом альбоме наша с ним работа не закончится, у меня уже есть другие планы, - говорит певица.

Алиса представила акустическую мини-программу unplugged, которая максимально продемонстрировала возможности ее голоса. Сама же певица призналась, что сейчас специально поет тихо, а на концертах отрывается на полную катушку. На грядущем концерте в "Космонавте" 23 февраля она обещает не только голосить, но пригласить полный состав музыкантов, где будут гитарист, барабанщик и ди-джей, а также целое шоу с видеоинсталляциями и световыми эффектами.

Metro за несколько дней до концерта удалось послушать не только известные песни, но и ранее нигде не звучавшие композиции, например, новый потенциальный хит "Мы не подруги" о тяжелом расставании двух подруг.

- Эта песня была написана около десяти лет назад и мы, действительно, поссорились с подругой. Но тогда она была детская, что-то типа "диснеевских пони, которые скачут по полю". Недавно я нашла ее, переписала слова, музыку. Вообще, есть мысли спеть ее дуэтом, - добавила Вокс.

Нелегкое расставание с Сергеем Шнуровым только закалило характерную артистку, но о прошлом Вокс старается не вспоминать, хотя ее очень удивило, что "кто-то может специально настраивать фанатов против меня".