Аписа Вокс, покинувшая несколько дней назад группировку "Ленинград" не сможет исполнять песню "Экспонат" (более известную по рефрену "на лабутенах, нах"). Об этом сообщил директор коллектива Денис Вейко.

Как заявил директор группы Денис Вейко, на исполнение песни ей нужно получить разрешение. Права на композицию принадлежат автору слов и музыки Сергею Шнурову.

"Тут даже речи не было о том, чтобы она самостоятельно где-то пела, а уж тем более после ухода из группы. Чтобы она пела эту песню, ей нужно получить разрешение", — прокомментировал директор группы, цитируют его "Вести.ру".

При этом представитель самой Алисы Вокс рассказал СМИ, что певица выпустит новый сольный альбом уже в июне – 30 числа, в день своего рождения. Кроме того, она планирует отправиться в большое сольное турне.

Читайте также: Алиса Вокс опубликовала рискованное фото

«Интервью Алиса не даёт до момента выпуска альбома. А сейчас идёт подготовка программы, куда мы поедем, но конкретные города пока не могу назвать», — пояснил представитель артистки.

Новые песни Алисы Вокс не будут напоминать песен "Ленинграда", она собирается уйти от их эстетики; новые композиции будут записаны в жанрах электропоп и синтипоп.

Женщины в "Ленинграде": Матильда Шнурова и Юлия Коган прокомментировали уход Алисы Вокс

Напомним, в пятницу, 25 марта 2016 года, ленты новостей запестрели информацией о том, что Алиса Вокс, вокалистка "Ленинграда", объявила о своем решении покинуть проект. Исполнительница хита "про лабутены" написала на своей странице в Instagram, что начинает сольную карьеру.

Со своей стороны представитель группировки "Ленинград" рассказал РИА "Новости", что в действительности уход Алисы Вокс не был добровольным.

– Сергей ее уволил, пока у нас нет больше комментариев, – сообщил источник в группе.

Сам Сергей Шнуров написал на своей странице в Instagram, что "с богинями в "Ленинграде" не работают, и что проект – его жизнь, а с уходом Алисы Вокс мало что изменится.

Сергей Шнуров: Мы из средних певичек делаем звёзд

Сергей Шнуров уже нашел замену уволенной солистке Алисе Вокс. На концерте в Москве лидер "Ленинграда" представил новых участниц группы. Девушек зовут Василиса и Флорида, раньше они выступали в караоке-барах и клубах. Прослушивание в группу продолжалось всего два дня. За это время лидеру группировки удалось отсмотреть 300 претенденток. Сергей Шнуров сообщил даже, что "столько женщин он за всю свою жизнь не видел".

Накануне, после первого концерта с двумя новыми вокалистками – Флоридой и Василисой – Сергей Шнуров написал пост в Instagram, в котором поделился соображениями по поводу группировки "Ленинград" и ее будущего.

"Всё элементарно просто. Станет Ленинград никому неинтересен, так и загнётся в алкогольных испарениях где-то на обочине скоростного движения массовой культуры. Всему есть свой срок. Но о точном времени прихода тех времён неизвестно даже знатокам. Зачем заранее ныть, горевать, кликать и вздыхать? Пациент скорее жив, чем мертв. Ну вырвали ему зуб, температура подскочила, в конце концов ему не голову удалили. А кто-то уже за священником побежал. Больной оклемается, а может нет. Даже я, как самое заинтересованное лицо, почему-то не боюсь любых вариантов развития. Будет, как будет, а будет ништяк. По-любому", – прокомментировал Сергей Шнуров.

Кроме того, Сергей Шнуров прокомментировал невиданный ажиотаж вокруг локального, в общем, события – смены вокалистки в музыкальном коллективе. Он сообщил, что давно твердит всем – сейчас важно не "о чем" новости, а "как они делаются".