Студентка Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Ирина Сычева готова проявить милосердие в случае раскаяния обвиняемых в её изнасиловании молодых людей. Если они сознаются и попросят прощение, то она не станет требовать для них жесткого наказания рассказал ТАСС её адвокат Александр Карабанов.

"Парни виновны, будет обвинительный приговор. Если раскаются и попросят прощения, требовать жесткого приговора не будем, а в обратном случае будем контролировать дело вплоть до выбора колонии и "приятной" в общении компании", - заявил журналистам защитник Сычёвой.

Карабанов также акцентировал внимание на том, что в действиях его клиентки полностью отсутствовал факт провокации в отношении молодых людей, так что он уверен в том, что они отправятся в тюрьму.

Отметим, что рассмотрение дела Савеловский суд Москвы начнёт уже 5 сентября. Обвиняемыми выступают два уже бывших студента МАДИ Станислав Соболевский и Лев Каменецкий. Процесс пройдет в закрытом режиме. В зависимости от роли и степени участия 19-летний Соболевский и 20-летний Каменецкий обвиняются по ч. 3 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), ч. 3 ст. 242 УК РФ ("Распространение порнографических материалов") и ч. 1 ст. 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни").

Читайте также: В Москве начались слушания по поводу возможного изнасилования студентки МАДИ Ирины Сычёвой

Читайте также: Изнасилование студентки: из МАДИ уволена половина ректората

Читайте также: Адвокат: Подозреваемых в изнасиловании студентки Ирины Сычёвой ещё разыскивают

Читайте также: Следствие до сих пор не предъявило обвинение подозреваемым по делу Ирины Сычёвой

Читайте также: Пострадавшую на вечеринке МАДИ студентку пытались похитить