Сегодня, 17 февраля, корреспондент Metro побывал на закрытой премьере фильма кинокомпании Disney "Золушка, которая состоялась в Москве.

Казалось бы, уже снято много «Золушек», зачем ещё одна.  Но режиссёру Кеннету Брану («Гамлет», «Тор») удалось удивить зрителей. На вопрос Metro чтобы вы посоветовали тем, кто ждёт напрасно своего принца, Брана ответил:

– Сейчас в кино превалируют мужские истории. А женщины уподобляются мужчинам. Мы совершили революцию в образе Золушки. Она не сидит и не ждёт принца. Она старается сама справляться со своими проблемами, но при этом остаётся женственной. Это идеалистичный персонаж, но не наивный. Скорее, Золушка спасает принца, а не он её. Надеюсь, Золушка вдохновит девушек действовать и пытаться достичь счастья самостоятельно.

25-летняя Джеймс («Аббатсво Даунтон»), сыгравшая Золушку, столь же очаровательна в жизни, как и на экране. 

– Я теперь стараюсь быть доброй и, надеюсь, пронесу золушкину доброту через всю свою жизнь. Хотя мой брат, посмотрев фильм, заявил: «В жизни ты не такая милая!»  

Как известно, красота требует жертв – Лили тяжело далась роль Золушки: 

– Бежать по лестнице в тяжелейшем платье и на высоких каблуках было испытанием. К счастью, я бежала не в хрустальных туфлях, они мне оказались не по размеру. Зато теперь я спокойно могу ходить на шпильках и в любом вечернем наряде.

Кстати, сам принц (Ричард Мэдден) чуть не разбил хрустальную туфельку, украшенную кристаллами Сваровски:

– Как-то я заболтался с Кейт Бланшетт. А в это время у меня в руках была туфелька. И я сам не заметил, как начал её крутить за каблук. Ко мне тут же подбежали реквизиторы с ужасом в глазах и забрали туфельку. Объяснив, что она очень дорогая.

Фильм выйдет в российский прокат 6 марта. 

К выходу фильма дизайнеры создали туфли Золушки