Сотрудники и клиенты авиакомпании "Трансаэро" направили президенту Российской Федерации Владимиру Путину петицию, в которой просят российского лидера предоставить господдержку и помочь спасти предприятие от банкротства. Об этом Metro сообщил председатель профсоюза авиакомпании Дмитрий Савишин.

- Я подтверждаю, что данная петиция подписана сотрудниками, но она исходит исключительно от Плешаковых и от руководства компании, которое осталось после них. Сотрудников, по сути, мягко призывают её подписывать, говоря о том, что петиция поможет спасти компанию и сохранить рабочие места. Также могу сказать, что я являюсь участником программы "Трансаэро" и час назад мне пришёл призыв подписать обращение, - заявил он.

Отметим, что на момент публикации документ уже подписали почти 30 тыс. человек.

"Просим вас принять меры для исключения банкротства и остановки работы "АК "Трансаэро", поручить правительству вернуться к рассмотрению данного вопроса и совместными усилиями найти более эффективный способ решения данной проблемы", - говорится в обращении.

Отметим, что клиенты авиакомпании подтверждают слова о Савишина о массовой рассылке. Они говорят, что им приходят сообщения с призывом пройти по ссылке на сайт и подписаться под петицией.

"Мы просим Вас ещё раз выбрать нас, а вместе с нами - здоровую конкуренцию и качественный сервис на рынке авиаперевозок в России!  Просим Вас подписать петицию в поддержку Компании, ставшей для многих не только способом передвижения, но и добрым другом! Одно сказанное слово поддержки из уст тысяч людей станет непреодолимой стеной, способной сохранить то, чем мы дорожим", - сказано в письмах, которые получают адресаты.

Добавим, что ранее стало известно, что авиакомпания отменяет 53 рейса, которые были запланированы на 8 октября.