3 марта президент России Владимир Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ожидается, что президент выскажется о потерях войск РФ на Украине в частности и ходе военной спецоперации в целом. "Вступительные слова президента будут показывать по телевизору", - заявил Песков. Ранее сегодня представитель Кремля опроверг информацию о подготовке введения в стране военного положения и запрете выезда за рубеж граждан призывного возраста.
 
Слухи о возможном введении военного положения стали просачиваться в прессу после того как Совет Федерации объявил о внеплановом заседании, назначенном на 4 марта: в ведении верхней палаты российского парламента и находится утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения.

22 февраля Совет Федерации единогласно поддержал введение российских войск в ДНР и ЛНР.

Верхняя палата российского парламента 4 марта проведет внеплановое заседание, на нем предполагается рассмотреть пакет антикризисных мер, связанных с санкциями, сообщили РБК два источника в Совфеде.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2022/621e17df9a7947043176aee9