Ольга Стребкова из Петербурга всю жизнь что-то мастерила руками, шила, рисовала. Последние два года она делает шары с необычной начинкой, и очередь за ними расписана на несколько месяцев вперёд. 

"Я долго (и много на кого) училась, много где работала. При этом у меня есть работа по найму. Сейчас я работаю специалистом по персоналу. Но моя гордость – это шары, они у меня отлично получаются! Must have в этом деле – это кропотливый ручной труд, терпение и усидчивость. Мне подходит", – рассказывает мастер. 

Началось с картинки в Интернете

Срок изготовления шара – от недели до 2 месяцев в зависимости от сложности.

Срок изготовления шара – от недели до 2 месяцев в зависимости от сложности.

vk.com@twinpinescraft

Фото:

Шары состоят из стеклянной колбы, композиции из фотополимера и гипсовой подставки.

"Идея пришла, когда муж прислал мне картинку из Интернета с таким котом в лотке в шаре. Я тут же попыталась его купить, не нашла и предложила ему сделать такой шар самостоятельно. Потом мы сделали кота на продажу. Однако все коты разные, поэтому очень скоро нас стали просить делать котов и в других расцветках. "Почему бы и нет?" – подумали мы и сделали несколько котов по фото клиента. Правда, цена стала выше из-за возросшей сложности изготовления. А вот владельцам чёрных котов повезло – для них цена, по понятным причинам, осталась прежней", – делится Ольга. 

Кстати, у самой Ольги нет кота. Она очень любит животных, но собаки ей гораздо ближе.