В Петербурге продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса в рамках Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.  Отправка очередной партии необходимых средств, состоится  21 декабря в 13:30 на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета по адресу набережная канала Грибоедова, дом 30-32.

В мероприятии примет участие председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.

Сбором предметов первой необходимости для пострадавшего от обстрелов населения ДНР И ЛНР занимались студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Благодаря их усилиям к отправке подготовлено 15 коробок с гуманитарной помощью общим весом более 50 килограммов.

Жителям Донбасса петербуржцы отправят продукты питания с длительным сроком хранения, средства личной гигиены, медицинские препараты, а также новую теплую одежду для детей и взрослых.

Программа гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом реализуется в соответствии с указлом президента РФ. Ее главной задачей является поддержка волонтерской деятельности и оказание помощи жителям и солциально значимым организациям ДНР и ЛНР.