В Петербурге пресекли работу 26 незаконных елочных базаров. Об этом сообщили в Комитете по контролю за имуществом Северной столицы.

Как отмечается, несанкционированные торговые точки по продаже главного атрибута Новогода года в результате рейда были выявлены по семи адресам на проспектах Просвещения, Большевиков и Авиаконструкторов, Новосмоленской набережной, Долгоозерной и Гаккелевской улицах, Комендантском проспекте.

От объектов незаконной торговли освобождены городские участки общей площадью более 100 квадратных метров, изъято более 400 деревьев.

Организаторам несанкционированной торговли вечнозелеными красавицами грозит административная ответственность, напомнили в профильном комитете.

В Петербурге работа елочных базаров стартовала 20 декабря. Выбрать дерево по своему вкусу и кошельку горожане могут до 31 декабря по болeе чeм 60 адрeсам Северной столицы.

Как сообщали ранее в Комитете имущественных отношений в преддверии сезонной торговли для частных предпринимателей городом были проведены девять аукционов. 

В результатае в этом году заработали пять дополнительных точек продаж в Московском, Невском, Фрунзенском, Красносельском и Красногвардейском районах.