Атмосфера детства

Пользователей интернета привели в восторг и заставили проникнуться чувством ностальгии изображения заснеженного российского двора, построенного в мире компьютерной игры Minecraft.

Автор работы – Артем Шмелев из Калининграда – поделился, что уже давно собирался создать в игре именно зимний российский двор.

"Мне было интересно, смогу ли я повторить эту атмосферу и посмотреть, какие ощущения это вызовет у других, – рассказал Metro Артем. – На создание ушло несколько месяцев, все это делалось, когда у меня было свободное от учебы и работы время. <…> Мои самые ценные воспоминания о таком дворе – это когда в моем детстве сестры возвращались с учебы – и мы шли гулять и катались на санках, тогда зимы были очень снежные".

Творчество или отдых

Также всех удивила невероятная детализация, но Артем заверяет: никаких модификаций не использовалось – только умелая игра с базовыми блоками.

"Я просто постарался использовать все возможности игры, – рассказывает он. – Мне нравится Minecraft, каждому он дает что-то свое, ты можешь просто играть или проявить себя в творчестве. Каждый найдет здесь то, что ему по душе, а для меня помимо творчества это еще и отличный способ просто расслабиться".