Певец и композитор Юрий Антонов неожиданно вернулся в Россию. Народный артист РФ вот уже три года пытается восстановиться после травмы ноги. Он проходил лечение в одной из клиник Австрии, но теперь будет поправлять здоровье на родине.

“Я сейчас буду продолжать лечение уже здесь, в Москве. Состояние постепенно улучшается, но о полном выздоровлении речи не идет. Пока боли есть: они доставляют мне немало проблем”, - рассказал певец изданию "МК".

По словам 77-летнего исполнителя, после реабилитации за границей ему стало немного лучше, но о полном выздоровлении говорить не приходится.

Юрий Антонов признался, что испытывает постоянную боль в ноге. Все началось три года назад с неудачного падения – травмированное колено столичным хирургам пришлось собирать буквально по частям.  

Однако операция не принесла облегчения. Певец с большим трудом передвигался и мало появлялся на публике.  Так, ради участия в новогоднем концерте "Песня года", где ему должны были вручать специальную награду, Антонов записал видеообращение, но лично приветствовать своих преданных поклонников не смог.

Позднее, в апреле, музыканту пришлось отменить свой концерт из-за плохого самочувствия. В итоге медики рекомендовали знаменитости заменить сустав. Сложную манипуляцию проводили уже в Австрии.

Сейчас исполнитель хита “Поверь в мечту” отдыхает в своем загородном доме в окружении любимых пушистых питомцев – у него 50 кошек. Артист трепетно относится к братьям нашим меньшим и помогает приютам для животных. 

По словам музыканта, на сцену он возвращаться пока не планирует  - сейчас для него на первом месте здоровье.