Свадебный наряд американской актрисы Мэрилин Монро выставили на аукцион. За лот планируют выручить не менее двух миллионов долларов. 

Речь идет о лаконичном костюме кофейного цвета, состоящем из жакета с белым меховым воротником и юбки, сообщает издание TMZ.

Именно его голливудская звезда выбрала в одном из универмагов на Манхэттене в Нью-Йорке для церемонии бракосочетания с бейсболистом Джо Ди Маджио в январе 1954 года. 

На свадебных фото влюбленные выглядели счастливыми и поглощенными друг другом, однако этот союз не просуществовал долго. Брак Монро и Ди Маджио рухнул спустя всего девять месяцев. Свадебный костюм актриса подарила свекрови своего личного фотографа.

Однако Джо так и не смог забыть кинозвезду и спустя восемь лет снова предпринял попытку сблизиться с Мэрилин. Они возобновили отношения и даже отдыхали вместе во Флориде.

Говорили, что спортсмен во второй раз делал предложение руки и сердца, но снова стать мужем и женой они не успели – 5 августа 1962 года Мэрилин Монро была найдена мертвой в своем доме в Лос-Анджелесе.