Певец SHAMAN не часто делится подробностями личной жизни, предпочитая присутствовать в медиа пространстве благодаря своему творчеству.

Однако  недавно артист поделился сокровенным и рассказал о том, как складываются его отношения с дочкой, которая появилась на свет в браке знаменитости с его первой любовью, преподавателем народного танца и эстрадного вокала Мариной Рощупкиной.  

После развода родителей 8-летняя Варвара осталась жить с мамой на родине исполнителя хита "Я русский" в  городе Новомосковске Тульской области.

Как признался певец в интервью "Пятому каналу" в программе "Отличная жизнь",  наследница уже не малышка, а настоящая личность, поэтому и общение  с ней нужно выстраивать соответствующее.

"Я ей задаю всего один вопрос, который для меня кажется наиболее важным: "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?". Потому что по себе знаю, чем человек быстрее ответит на этот вопрос, тем ему будет проще и лучше", - отметил SHAMAN.

По словам певца, этот вопрос можно начать задавать ребенку с самого раннего возраста, потому что он побуждает маленького человека задуматься – кем он видит себя в будущем, что он любит делать. 

Как рассказал исполнитель, заниматься воспитанием дочки на расстоянии и учитывая большую занятость, не так просто. Чаще всего они встречаются по выходным и каждый приезд папы – это, конечно, всегда праздник – с подарками и весельем.

Однако самое главное – это своим образом жизни, творчеством и отношением к другим людям показывать достойный пример для наследницы.

"Только личным примером. Это самое заразительное. Для нее я самый лучший, самый сильный, самый светлый", - произнается артист.

Сейчас SHAMAN счастлив во втором браке с Еленой Мартыновой. Недавно пара отметила "деревянную" свадьбу.

Избранница знаменитости старше супруга на 14 лет, однако, по словам певца, его разница в возрасте никогда не смущала.

"Мне 31, но внутренне 60, поэтому с этим проблем нет. Я себя не ощущаю на 31. Мне комфортно находить общий язык с людьми, которым за 50, а лучше даже за 60", – объяснил артист.

Как рассказал SHAMAN, они с женой отлично понимают друг друга и комфортно чувствуют себя в своем уединенном домашнем мирке. Правда, учитывая высокую востребованность и популярность певца, побыть вдвоем получается не так часто, как хотелось бы.