Мультсериал "Леди Баг и Супер-кот", первые серии которого вышли в 2015 году, завоевал огромную армию фанатов по всему миру (сериал показывают более чем в 120 странах). Первая полнометражная картина будет интересна и тем, кто смотрел сериал, и тем, кто ничего не знает про эту историю.

Сюжет строится вокруг двух парижских школьников. Маринетт – обычная девочка с синими волосами, очень неуверенная в себе и поэтому постоянно попадающая в нелепые ситуации. Ей сложно заводить друзей – одноклассники считают ее странной и вечно дразнят. Однажды она встречает милого и замкнутого мальчика Адриана, который покорил ее сердце с первого взгляда. Адриан рано потерял маму, а отец, разбитый горем после смерти жены, совсем не обращает на него внимания. 

Жизнь этих подростков кардинально меняется, когда появляется антигерой Бражник, который с помощью своих демонических бабочек способен превращать людей, переполненных гневом, в настоящих монстров. Чтобы Бражник не сровнял с землей город любви, оживают магические талисманы Мастера Фу и выбирают Маринетт и Адриана своими носителями. Теперь ребятам предстоит найти в себе смелость, чтобы стать супергероями.

История девочки – божьей коровки и мальчика – черного кота – это французский ответ американским фильмам про супергероев, смешанный с японскими комиксами-мангой и диснеевскими мультмюзиклами. Образ божьей коровки здесь используется как символ удачи, а черный кот – невезения. И только вместе герои становятся по-настоящему непобедимыми. 

Мультфильм выглядит очень красивым и качественным. Кстати, это второй самый дорогой французский фильм после картины Люка Бессона "Валериана и город тысячи планет". Фанаты увидят здесь многих героев из сериала, в том числе и Хлою, школьную королеву красоты, вредную задаваку, вечно цепляющуюся к Мариетт: "Иди сюда и давай поорем друг на друга как нормальные подростки!" Но много здесь и необычных антигероев, которые крушат столицу Франции почем зря, покушаясь даже на Эйфелеву башню и Нотр-Дам-де-Пари!

Есть здесь и место любви (куда же без нее в Париже!): Супер-Кот и Леди Баг влюблены друг в друга, но не догадываются об этом и страдают. В целом мультфильм оставляет приятное впечатление, Париж прекрасен, сражения впечатляют, а от пластики Леди Баг вообще глаз не оторвать. Песен бы чуть поменьше, уж очень часто они врываются в повествование, и иногда кажется, что герои поют про одно и то же.

Источник: gazetametro.ru