Требование особого отношения и повышенного внимания к себе способно убить любовь в отношениях. Об этом рассказал психиатр Арон Фридберг.

Как правило, настаивать на сексе, когда вам кажется, что партнер отдалился – не самая удачная идея, объяснил эксперт в публикации Psychology Today.

По словам психиатра, интенсивность интимной жизни в паре не всегда является показателем, по которому можно определить, что у вас в все в порядке.

Гораздо важнее научиться чувствовать свою вторую половинку. Нередко охлаждение может быть связано отнюдь не с тем, что вас стали любить меньше. Настоящая причина может скрываться в тех сложностях, которые испытывает человек в других сферах жизни на данный момент.

Для наглядности Фридберг, приводит в пример ситуацию своих клиентов. Мужчина по имени Дэн обратился к психиатру с проблемой – подруга стала обращать на него меньше внимания и все чаще отказывает ему в сексе.

Эксперт посоветовал ему избавиться от негативных мыслей о том, что он недостоин любви и обратить внимание на то, чем живет его возлюбленная.

Выяснилось, что девушка сосредоточена на открытии собственного бизнеса и отдает этому процессу все свои силы и время.

В данном случае, если ее бойфренд начнет оказывать на нее давление, требуя все больше внимания к себе, включая частоту интимных контактов, это станет фактором дополнительной эмоциональной напряженности, что впоследствии грозит настоящим крахом для их совместной истории.

По словам психиатра – самый действенный способ показать, насколько дорог для вас человек – это проявить заботу и искренний интерес к тому, что является для него важным.