Оснвоатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов незадолго до смерти создал свою последнюю песню и предложил ее певице Валерии. Об этом рассказал продюсер Иосиф Пригожин.

"Он прислал мне песню 14 октября. Мы в этот день улетали и я написал ему: “Я вернусь и тебе перезвоню”. Так жизнь сложилась, что я теперь не отвечу ему никогда", - поделился муж исполнительницы в программе "Звезды сошлись".

По словам Пригожина, он пока не принял решение о том, что будет с песней в дальнейшем. Вероятно, судьба композиции определится после разговора с родственниками покойного.

Как известно, в последние годы своей жизни Кузнецов жил в небольшой квартирке на окраине Оренбурга и получал пенсию по инвалидности. У него остались супруга и пожилая мама. Несмотря на то, что былая слава осталась в прошлом, музыкант никогда не оставлял свое любимое дело и продолжал писать песни, выступал с концертами. 

Как признался друг Кузнецова Григорий Герасимов, автор композиций "Белые розы", "Розовый вечер", "Седая ночь" и многих других, был человеком скромным, но верил, что сумеет создать и новые песни, которые останутся в сердцах поклонников.

Сергей Кузнецов скончался 7 ноября этого года в результате сердечного приступа. Ему было 58 лет.