1. Посетить приют для животных

Собаки из приютов будут рады, если вы подарите им своё время.

Собаки из приютов будут рады, если вы подарите им своё время.

предоставлено Юлией Морозовой

Фото:

В петербургских приютах будут рады волонтёрам. Одних детей сюда не пустят, а вот если они придут с родителями – то добро пожаловать. Приюты ждут желающих совершить прогулку с четвероногим другом. Только, прежде чем ехать, согласуйте время с администрацией. Например, приют "Ржевка" будет открыт для посещений с 4 января, волонтёров здесь ждут с 12.00 до 16.00. Вам помогут выбрать собаку – небольшую, крупную, спокойную или, наоборот, игривую. Вы вместе с сотрудниками приюта наденете на неё шлейку и проведёте время на свежем воздухе. Вдруг вам кто-то так сильно понравится, что вы захотите взять четвероногого друга домой.

2. Сходить в семейный ресторан

Игровая комната в одном из петербургских ресторанов.

Игровая комната в одном из петербургских ресторанов.

fermabenua.ru

Фото:

Если вы хотите спокойно посидеть в ресторане, выбирайте заведение с детской комнатой. В "Ферме Бенуа", пока вы едите, ребёнок может покататься с горки под присмотром няни, в заведении River – полазать по лесенкам, а в "Гуси-лебеди" – погладить кролика. Рестораны с детскими комнатами есть в каждом районе Петербурга.

3. Посмотреть детский спектакль

Во многих театрах, работающих для детей, уже давно научились ставить спектакли для всей семьи. Ребёнок будет с интересом cледить за сюжетом, а родители вспомнят своё детство. В театре "Кукольный формат" специально к Новому году выпустили премьеру. Спектакль "Маленький Дед Мороз" – это история об одном маленьком мальчике, который исполнил свою мечту – стал волшебником. И даже убедил взрослых, что он наравне с ними может стать настоящим Дедом Морозом.

4. Мастер-класс для детей и их родителей

Мастер-классы в среднем длятся от двух до пяти часов.

Мастер-классы в среднем длятся от двух до пяти часов.

Игорь Акимов, "Metro"

Фото:

Ничто так не объединяет, как общее дело. В Мастерской мебели Романа Орлова ("Севкабель Порт") можно стать участником мастер-класса по столярному делу. Например, сделать своими руками классный светильник. Кстати, столярное дело нравится не только мальчикам.

5. Праздничная фотосессия

Во многих студиях залы уже давно украшены к празднику.

Во многих студиях залы уже давно украшены к празднику.

beverlyhills-studio.ru

Фото:

Устройте себе семейную фотосессию. Тем более что в городе открылось множество красивых фотостудий. Можно арендовать пространство и прийти со своим знакомым фотографом, а можно сразу замахнуться на фотосессию. Знатоки утверждают, что снимки получаются – как в модных журналах.

6. Покормить белок и птиц

Если с погодой повезёт, можно поздравить с Новым годом обитателей городских парков. Только не дарите им остатки салатов. Лучше запаситесь фундуком, семечками, фруктами и овощами. Белки и птицы будут вам благодарны.


Куда еще сходить во время каникул – смотрите по ссылке