В Петербурге минувшая ночь стала самой холодной с начала зимнего сезона этого года. Температура воздуха с 5 на 6 января в ночные часы опустилась до – 15,5 градусов.  Об этом сообщил синоптик Михаил Леус.

По словам специалиста, похолодание в Северной столице было вполне ожидаемым. При этом в ночь на пятницу был побит температурный рекорд предыдущей ночи – со среды на четверг.

“Сегодня минимальная температура воздуха опустилась до отметки в -15,5 градусов”, - отметил синоптик в своем в своем Telegram-канале "Погода от шефа".

Как рассказал Леус, на просторах Ленинградской области самые суровые морозы отмечались в Винницах Подпорожского района. Там столбик термометра в ночные часы показывал - 28,8 градуса.

Ранее о морозах до – 20 градусов в Петербурге и окрестностях предупреждал и главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Специалист отметил, что погодные условия в городе и области сейчас диктует антициклон. С 7 по 9 января будет – 15 – 20 градусов ниже ноля.

Что касается потепления, петербуржцам стоит ожидать смягчения температурного режима только в середине первого месяца наступившего года.