На аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в Twitter подписались 25 млн человек за семь часов. Пока американский политик не оставил ни одной записи, но пользователи поспешили выразить ему свою поддержку.

Ранее новый владелец сервиса микроблогов, миллиардер Илон Маск провел опрос, в котором поинтересовался у подписчиков, нужно ли разблокировать аккаунт Трампа. В результате свое однозначное "да" высказали чуть более 50% респондентов. Всего проголосовало более 15 миллионов человек.

"С возвращением, господин президент", - загадочно написали пользователи.

Как известно, ранее политик заявил, что намерен вновь предпринять попытку вернуться в Белый дом, выставив свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года.

Страница бывшего американского лидера была восстановлена со всеми прежними записями, однако сам Трамп не спешит возвращаться в Twitter.

По его словам, он намерен и в дальнешем продолжать развивать собственную социальную сеть Truth Social, куда его аккаунт "переехал" после событий января 2021 года, когда сторонники Трама едва не взяли штурмом Капитолий в Вашингтоне.