Главный синоптик Петербурга рассказал о погоде в городе на Новый год. По словам Александра Колесова, эксперты пока не пришли к единому мнению о том, какая температурная картина будет наблюдаться в Северной столице во второй половине следующей недели. Горожанам нужно быть готовыми и к морозам, и к потеплению с осадками в виде дождя.

"Последние дни этого года, да и сам Новый год с погодой еще не определились. Два ведущих прогностических центра продолжают "спорить" между собой, у одного холодно, у другого слабый плюс с дождем", - написал Колесов в своем Telegram-канале.

Синоптик добавил, что решающее значение для погоды в новогоднюю ночь сыграет траектория приближающегося к городу на Неве циклона.

В случае, если он подойдет с южной стороны, петербуржцы смогут порадоваться настоящей зимней сказки с легким морозцем. Если же с северной – не избежать дождя и оттепели.

Пока синоптики продолжают пристально следить за развитием атмосферных процессов и окончательный прогноз готовятся сформировать позднее, ближе к празднику.

При этом Колесов отметил, что сегодня, в субботу, в город после потепления и стремительного таяния снега начнет возвращаться климатическая зима. Обильных осадков не ожидается, но это даже к лучшему – если петербуржцам повезет, они смогут увидеть солнышко.