Сегодня самый последний рабочий день перед самым Новым годом, хотя многие начнут празднование уже сегодня. Имейте в виду, в ночь на 1 января будут 9 лунные сутки, известные своим коварством. Постарайтесь не поссориться со знакомыми, а тем более незнакомыми людьми.

ОВЕН

День благоприятен для любой активной деятельности. Не стойте в стороне от процессов, происходящих вокруг, сегодня вы можете стать лидером.

В праздничные дни также можно проявить активность – не обязательно работать, можно заняться оздоровлением физического тела, например, на тренажере.

ТЕЛЕЦ

В последний рабочий день года нет большого смысла выкладываться по полной программе. Дайте возможность своим товарищам проявить себя.

Суббота и воскресенье в этом смысле отличаются друг от друга. Перед праздником следует просто отдохнуть, а 1 января можно провести активнее.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день можно полностью посвятить своим друзьям. Вместе можно активно поработать, а вечером начать отмечать Новый год.

Предновогодний день можно провести в компании хорошего друга, но в воскресенье лучше ни с кем не встречаться – отдыхайте дома с семьей.

РАК

Не старайтесь сегодня пораньше убежать с работы – у вас показатель успехов в производственных делах. Поработайте от души перед каникулами.

Если в начале выходных вас вызовут на работу, не пугайтесь и не волнуйтесь – это пойдет вам на пользу. 1 января благоприятно для дружеской компании.

ЛЕВ

Сегодня на связь с вами может выйти человек издалека. Информация, полученная этим днем, наверняка пригодится вам в будущем.

Оба выходных дня можно провести активно, с пользой для себя. Но не верьте ничему, что услышите в новогодние праздники.

ДЕВА

Постарайтесь сегодня не пользоваться опасными инструментами – есть риск получить травму. А дорогу переходите только по зеленому сигналу светофора.

Отправляться в экстремальное путешествие под Новый год не лучшая затея. Для острых ощущений больше подойдет начало года. 

ВЕСЫ

Заниматься исключительно собственными проблемами можно будет в другое время, а сегодня обратите внимание на нужды ваших партнеров.

На выходных можно пригласить свою половину в кино, театр или ресторан. 1 января лучше никуда не ходить – оставайтесь дома.

СКОРПИОН

Рассчитывать на большие результаты сегодня, может быть, и не стоит. Просто отработайте день, как положено, и идите домой отдыхать.

Субботу можно посвятить генеральной уборке в доме, а в воскресенье будьте ближе к людям, но не в незнакомой компании.

СТРЕЛЕЦ

День обещает стать удачным с самого утра. А вечером устройте своим любимым людям праздник – и они, и вы это заслужили.

Для праздника отлично подходит и субботний день, но в воскресенье вам будет не до веселья – лучше заняться своим драгоценным здоровьем.

КОЗЕРОГ

Сегодняшний день лучше всего посвятить семейным делам, поэтому не задерживайтесь на работе, сразу идите домой – вас там ждут.

Посвятите субботний день семье и дому, а если и хотите куда-то пойти, навестите родителей. Праздничные мероприятия отложите на воскресенье.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня возможна местная командировка или поездка по личным делам. Готовьтесь к встречам, контактам и новой информации.

Не сидите в четырех стенах в субботу – хорошее время для встреч с друзьями и родственниками. А вот первый день нового года больше располагает к дому.

РЫБЫ

Если вы собираетесь отправиться за покупками, лучше использовать для этого дневное время. Вечер не слишком благоприятен для шопинга.

Оба праздничных дня благоприятны для контактов с друзьями-приятелями. Не время для одиночества, будьте ближе к людям.