В Петербурге продолжается традиционная всероссийская акция "Елка желаний". В роли Деда Мороза выступил депутат Государственной Думы РФ Михаил Романов.

Во время встречи с детьми из многодетных семей Невского и Центрального районов Северной столицы парламентарий исполнил заветные желания маленьких жителей города на Неве, нуждающихся в помощи.

В преддверии Нового года парламентарий преподнес многодетной семье Зиёевых в подарок большой смарт-телевизор. В семье подрастают шестеро детей, самому младшему всего 1,5 месяца, а старшему 18 лет.

Также Зиёевы рассказали депутату о необходимости оборудовать детскую площадку во дворе их дома. Парламентарий отметил, что и это пожелание будет выполнено.

"Необходимо сделать детскую площадку рядом с домами. Это важно, что жители желают развития спортивной, социальной инфраструктуры. И я приложу все усилия, чтобы это желание, которое объединяет не только эту семью, но и все семьи жилого дома, было выполнено", – подчеркнул Михаил Романов.

В рамках предновогодней акции было исполнено желание и юной петербурженки Виктории. Девочке с особенностями здоровья депутат Государственной Думы РФ подарил тренажер, который поможет в развитии опорно-двигательного аппарата и процессе реабилитации.