Американский актер Джейсон Дэвид Фрэнк ушел из жизни. Исполнитель роли Томми Оливера в популярном сериале "Могучие рейнджеры" покончил с собой в Техасе. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на представителя знаменитости Джастина Ханта. 

Как отмечается, 49-летний артист и бывший боец ММА в последние годы пытался справиться с затяжной депрессией и проходил лечение.

Коллеги вспоминают Фрэнка как человека, которые был способен вдохновлять тех, кто рядом.

"Он был источником вдохновения для стольких людей. Нам будет очень не хватать его присутствия. Так грустно терять еще одного члена нашей семьи рейнджеров", - признался исполнитель роли Черного рейнджера Уолтер Джонс.

Джейсон Дэвид Фрэнк родился 4 сентября 1973 года в небольшом городке Ковина неподалеку от Лос-Анджелеса. Он был профессионально подготовленным бойцом ММА, отлично разбирался в тхэквондо, муай-тай, дзюдо, бразильском джиу-джитсу и других видах боевых искусств, а впоследствии смог воплотит свои навыки в актерской профессии.

Известность ему принесла роль в детском сериале "Могучие рейнджеры", который впервые вышел на экраны в 1993 году.  

Актер снялся в трех сезонах, а позднее повторил свою роль нескольких экранизациях "Могучих рейнджеров", включая "Дикую силу", "Зео", "Дино Гром", "Мегасилу" и другие, попеременно облачаясь в костюмы Красного, Черного и Зеленого рейнджеров.