Торжественное открытие "Катка у моря" [0+]
Где: Севкабель Порт, Кожевенная линия, 40
Когда: 26 и 27 ноября

Севкабель Порт. Каток у моря.

Севкабель Порт. Каток у моря.

Предоставлено организаторами

Фото:

В эти выходные на "Катке у моря" (в честь открытия зимнего сезона) запланированы особенные вечерние сеансы: диджеи, яркие диско-лучи и таинственный дым. Кружиться под музыку можно два вечера подряд – в субботу и воскресенье. Начало специальных катаний в 17:00, 18:30, 20:00 и 21:30. Продолжительность один час. Напомним, Каток у моря в Севкабель Порту – это 2200 квадратных метров ледового поля и вместимость 280 человек.

 

Открытие зимнего сезона во дворе Большого Гостиного двора [0+]
Где: Общественное пространство "Двор Гостинки", ул.Садовая, 17
Когда:  1 декабря

Двор Гостинки.

Двор Гостинки.

Предоставлено организаторами

Фото:

Зима во Дворе будет уютной и романтичной: каток на центральной площади, ярмарочные карусели, аутентичные стрит-фуд проекты и атмосферный живой огонь. За новогодний вайб отвечает мягкий, чарующий свет гирлянд, трек-листы от известных диджеев, рождественские украшения и зимний фуд-корт с согревающими напитками. 

 

Арктический сезон в Никольских рядах [0+]
Где: Общественное пространство Никольские ряды, Садовая ул., 62
Когда: с 1 декабря

Никольские ряды.

Никольские ряды.

Предоставлено организаторами

Фото:

В этом году посетителей будут ждать полюбившиеся зимние забавы: Никольская горка, которая работает в любую погоду – даже без снега, благодаря особому покрытию и ватрушкам, и Венецианская карусель. До 30 ноября будет действовать 50% скидка на безлимитный билет при покупке онлайн. А молодежь может оплачивать онлайн-билеты Пушкинской картой. Но вход в общественное простраство свободный!

 

КОНЦЕРТЫ

 

Мультимедиа-концерты "Шедевры России" [6+]
Где: Русский музей, Мраморный дворец, Миллионная ул., 5/1
Когда: 26 и 27 ноября в 19.00

пианист Алексей Мельников.

пианист Алексей Мельников.

Предоставлено организаторами

Фото:

Новый проект, который знакомит зрителей с творчеством великих русских композиторов и живописцев. Открывает цикл пианист Алексей Мельников, он сыграет произведения Рахманинова и Прокофьева. Также на сцене появятся скрипач Игорь Золотарёв и виолончелист Дмитрий Ганенко. 

 

Концерт Фантине [6+]
Где: "Джаз-клуб Игоря Бутмана", наб. канала Грибоедова, 7
Когда: 24 и 25 ноября в 20.00

певица Фантине.

певица Фантине.

Предоставлено организаторами

Фото:

Певица русско-доминиканского происхождения представит в Петербурге свою новую программу. На сцене прозвучит авторская музыка из альбома Overdue. Кроме того, Фантине споёт ещё не вышедшие песни в стиле поп и соул на английском, русском и испанском языках.

 

"Жизнь как опера" – день рождения Фабио Мастранджело [6+]
Где: театр "Мюзик-Холл", Александровский парк, 4
Когда: 27 ноября в 19:00

Фабио Мастранджело.

Фабио Мастранджело.

musichallspb.ru

Фото:

Маэстро со сцены поздравят Кьяра Таиджи (Италия), солистка театра "Геликон-опера" Ольга Толкмит, солисты и хор театра "Мюзик-Холл". Симфонический оркестр "Северная Симфония" под управлением Фабио Мастранджело исполнит музыку его любимых композиторов: Рахманинова, Римского-Корсакова, Бизе, Верди, Пуччини, Россини и других признанных классиков мирового музыкального искусства.

 

Открытие конкурса-фестиваля "Ударная волна" [16+]
Где: концертный зал "Jagger", пл. Конституции, 2
Когда: 27 ноября в 19:00

фестиваль Ударная волна.

фестиваль Ударная волна.

Предоставлено организаторами

Фото:

Этот конкурс-фестиваль по праву можно назвать крупнейшим форумом исполнителей на различных видах ударных инструментов. Откроется он мероприятием Percussion concert, где выступят барабанщики и перкуссионисты мирового уровня. Они исполнят сольные и совместные программы на маримбе, вибрафоне, табла, кахоне и других ударных инструментах.  Прозвучат современные хиты, классика в обработке, джазовые композиции и перкуссионная музыка из Ливана, Кубы, Индии и других стран. Вход свободный.

Группе "Торба-на-Круче" 24 года [16+]
Где: клуб "Космонавт", Бронницкая ул., 24А
Когда: 1 декабря в 20:00

группа Торба-на-Круче.

группа Торба-на-Круче.

Предоставлено организаторами

Фото:

Осенью  1998 года группа "Торба-на-Круче" сыграла свой первый концерт в Петербурге, в культовом клубе "Молоко", – так началась история коллектива. За 24 года "Торба-на-Круче" приобрели целую армию поклонников за проникновенные песни и западающие в душу тексты. Концерты группы отличаются неподражаемым драйвом, заставляющим зрителей получать самые яркие эмоции, полные позитива и живой энергии. Так будет и в ближайший четверг. Приходите!

 

ТЕАТР

 

Этноспектакль "Коромысли" [16+]
Где: БДТ им. Г.А. Товстоногова, наб. реки Фонтанки, 65
Когда: 26 ноября в 15.00 и 19.00

спектакль Коромысли.

спектакль Коромысли.

Дмитрий Яцюк, Предоставлено организаторами

Фото:

Двухчасовая постановка рассказывает о феномене славянского фольклора. Она создана в жанре аудиального перформанса. Актёры примеряют на себя роли современных людей, далёких от народной культуры. Зрителям предлагают разобраться, что такое традиционные русские песни в XXI веке и как стереотипы мешают нам наслаждаться ими. 

 

Шоу Ляйсан Утяшевой "Carmen P.S." [16+]
Где: ДК им. Ленсовета, Каменноостровский пр., 42а
Когда: 25 ноября в 20:00

Шоу Ляйсан Утяшевой Carmen P.S.

Шоу Ляйсан Утяшевой Carmen P.S.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Carmen P.S." – это авторское прочтение классической новеллы Проспера Мериме. В новом спектакле режиссёр-постановщик Анастасия Вядро, идейный вдохновитель Ляйсан Утяшева и яркая команда танцовщиков исследуют роль женщины в жизни мужчины, ценность свободы и смыслы любви, воплощая свои смелые идеи на сцене.

 

Спектакль "Чудо в большом городе" [16+]
Где: Дворец искусств Ленинградской области
Когда: 3 декабря в 19:00

спектакль Чудо в большом городе.

спектакль Чудо в большом городе.

Предоставлено организаторами

Фото:

Смешная и трогательная комедия, в которой главная героиня работает над диссертацией "Сакральный смысл русских народных сказок". Она изучает характеры, быт и костюмы сказочных персонажей, видит в окружающих ее людях то Кощея, то Добра Молодца. Но однажды грань между мифом и реальностью стирается: неожиданные визиты и превращения, живые подарки, зелье с подвохом и странный посланник Судьбы, который обожает майонез! В ролях: Евгения Осипова, Анатолий Руденко, Андрей Гайдулян, Роман Шумилов, Роман Шумилов, Вера Буянова. 

 

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

 

"Каравайчук. Оркестр громкоговорителей" [12+]
Где: "Ленфильм", Каменноостровский пр., 10 
Когда: 2 и 3 декабр
я

Каравайчук. Оркестр громкоговорителей.

Каравайчук. Оркестр громкоговорителей.

Предоставлено организаторами

Фото:

Впервые музыка Олега Каравайчука будет исполнена на акусмониуме – оркестре из почти полусотни громкоговорителей. Прозвучат произведения из кинофильмов: "Долгие проводы" и "Короткие встречи" Киры Муратовой; "Монолог", "Чужие письма" и "Драма из старинной жизни" Ильи Авербаха; "Городской романс" Петра Тодоровского; "Мама вышла замуж" и "Ксения, любимая жена Федора" Виталия Мельникова; "Летняя поездка к морю" Семена Арановича. дополнит А видеоинсталляция дополнит происходящее  – она погрузит зрителей в мир кинофильмов, музыку к которым написал гениальный Олег Николаевич. 

 

Открытие инсталляции "Найти Бэнкси" [12+]
Где: Севкабель Порт, Кожевенная линия, 40
Когда: 25 ноября с 11:00 до 22:00

выставка Найти Бэнкси.

выставка Найти Бэнкси.

Предоставлено организаторами

Фото:

Более 150 работ по мотивам произведений самого известного в мире художника стрит-арта: аутентичные копии картин и скульптуры, реалистично воспроизведенные стены с граффити, инсталляции. Выставка поделена на несколько зон: "общество потребления", "социальное неравенство", "эпоха контроля", "защита окружающей среды" и "будущее для потомков" Пройти маршрут можно вместе с экскурсией: индивидуальной и групповой. 

 

Вася Ложкин: "Доброе утро, Котоград!" [18+]
Где: Выставочный зал Союза художников, Большая Морская ул., 38
Когда: с 25 ноября

Вася Ложкин. Доброе утро, Котоград!

Вася Ложкин. Доброе утро, Котоград!

vk.com/vasyalozhkinofficial

Фото:

На новой персональной выставке известного (уже кажется петербургского) художника представлено около 80 работ. Все они разные, но объединяет их юмор, доброта и самоирония, позволяющая за пушистыми героями разглядеть сюжеты и характеры, знакомые каждому человеку.

 

КИНО

 

Ночь кино с показом сериала "С нуля" [18+]
Где: "Мираж Синема"
Когда: 25 ноября, 21.30

кадр из сериала С нуля.

кадр из сериала С нуля.

Предоставлено организаторами

Фото:

Киноклуб "Киноафиши" приглашает горожан на ностальгический ночной сеанс. В программе 4 серии драматического сериала "С нуля". Сюжет рассказывает о двоюродных сёстрах Лене и Наташе, которые встречаются спустя 13 лет разлуки. Героинь связывает бурная молодость с клубными вечеринками в период золотых нулевых.

 

Открытие выставки "Художник рисует кино" и кинопоказ [18+]
Где: "Ленфильм", библиотечное фойе, Каменноостровский пр., 10 
Когда: 30 ноября в 17:30

выставка к 100-летию Беллы Маневич.

выставка к 100-летию Беллы Маневич.

Предоставлено организаторами

Фото:

Этот вечер будет посвящен 100-летнему юбилею известного художника театра и кино Беллы Семёновны Маневич. Посетители выставки увидят костюмы, реквизит из знаменитых фильмов, фотографии, записные книжки из семейного архива Маневич-Каплан, эскизы художницы, которые редко демонстрируются публично. А в 19:00 – в рамках "Ленфильм-клуба" – состоится показ фильма "Царская охота" Виталия Мельникова, где Белла Маневич воссоздала на экране эпоху императрицы Екатерины Великой. Вход свободный, по регистрации

 

ДЕТЯМ 

 

Мультфильм "Царство против разбойников" [6+]
Где: в разных кинотеатрах
Когда: с 24 ноября

кадр из м/ф Царство против разбойников.

кадр из м/ф Царство против разбойников.

Предоставлено организаторами

Фото:

Комедийная история для всей семьи о пользе взаимовыручки и вреде обмана рассказывает историю юного царевича. Он дерзнул не платить ежегодную дань разбойникам и нанял защищать себя двух богатырей. Только те оказались актерами, и, конечно, проиграли сражение за деревню. Теперь им придется исправить ситуацию, взявшись за дело серьезно.

 

Спектакль "Умка" [0+]
Театр марионеток им. Деммени, Невский пр., 52
Когда: 25, 26 и 27 ноября в 11:00 и 14:00

спектакль Умка.

спектакль Умка.

Предоставлено организаторами

Фото:

Многие знают мультфильм про белого медвежонка по кличке "Умка" благодаря знаменитой "Колыбельной" композитора Евгения Крылатова. Этот спектакль не менее трогательный и так же учит добру и дружбе.