Никита Любовцев – владелец компании "НСК" и "НСК-трейд". Предприниматель представляет торговую марку "Новониколаевская снековая компания": закуски к пиву, а также рыбные и мясные деликатесы. Главное кредо компании – продукты из натурального сырья.

Товар представлен на рынке с 2014 года. В 2016 году компании удалось забрать внушительную долю рынка Новосибирской области – фирменная продукция появилась на стеллажах практически всех торговых сетей разливных напитков. Сегодня компания представлена в четырёх крупных российских городах: Самара, Омск, Томск и Новосибирск. Как удалось масштабировать свой бизнес, Metro лично рассказал сам предприниматель. 

Сначала работал по найму

Моя первая работа была тесно связана со сферой продуктов питания, думаю, это определило моё дальнейшее будущее и направление собственного бизнеса. Я довольно-таки успешно трудился торговым представителем, выполнял планы продаж, устанавливал полезные контакты. Не стремился к получению собственной выгоды, я скорее заботился о том, чтобы мои клиенты и их покупатели были удовлетворены результатом и качеством продукции. В ходе работы я изучил рынок, узнал некоторые "фишки", выяснил, какие товары не представлены на рынке, и в 2014 году, вооружившись новыми знаниями, отправился в свободное плавание – открыл свою компанию.

Высшая награда – признание

Сегодня у нас работает четыре филиала в разных городах России. Есть оптовый отдел, который реализует продукцию от Москвы до Магадана. Даже налажен небольшой сбыт в страны СНГ. Активно идут переговоры с Киргизией, также есть база целевых партнёров в Азербайджане. Конечно, пандемия внесла свои коррективы – пока выход на внешний рынок идёт медленнее, чем планировали ранее. Такого масштабирования бизнеса удалось достичь за счёт того, что мы искренне желаем всем потребителям здоровья. Особенно ценно, когда наши партнёры выражают нам благодарность.

Особенность бизнеса

Я уже говорил, что наша главная задача – предоставить потребителям качественный товар. Если конкуренты активно предлагают доступные цены, целенаправленно "удешевляют" товар, добавляют в продукцию ГМО, те самые "Е-шки", мы стараемся избежать этого. Мы используем только натуральное мясо и качественные специи. Несмотря на то что мы одна из самых дорогих компаний на рынке, у нас есть свои покупатели, которые выбирают нас из многих. Нашим клиентам не наплевать на своё здоровье – они понимают, что лучше употребить более дорогой, но натуральный продукт. В основе, конечно, любовь к людям – мы искренне болеем за наш товар.

Планы на ближайшее будущее

Основной фокус нашей деятельности будем смещать на экспорт в страны Восточной Европы. Хочется показать европейцам, что русские люди умеют хорошо и вкусно готовить.

 

                 "Дерзайте! Если у вас есть идея, обязательно претворяйте её в жизнь! И верьте в себя!"  Никита Любовцев, предприниматель

 

Каков он – путь предпринимателя

Однозначно непростой, это точно не про какую-то сказку наяву или моментальный "успешный успех". Это про самоотдачу, про ценность своего труда, про воплощение своих идей. Эта история обязательно про преодоление препятствий, про команду, про людей! К моему бизнесу я относился по-разному: как к работе, как к хобби. Сейчас для меня это путь, который надо пройти. Если мы всё-таки дойдём до экспорта и кто-то, попробовав нашу продукцию, скажет: "Вау, круто! Как это вкусно!" – это будет счастье и персональная гордость.

 

С чего начать
Вся информация для тех, кто хочет начать своё дело и получить поддержку от государства, на сайте www.mbnso.ru или по телефону горячей линии 8-800-600-3407