Татьяна Тимкина – в прошлом успешная сотрудница банка с 20-летним стажем. Сегодня предприниматель создаёт необычные женские рубашки под говорящим названием бренда Be happy. По словам женщины, это доставляет огромное удовольствие и ей самой, и всем клиентам марки. На рынке проект представлен 1,5 года. Главный посыл бренда – находить изюминку в обычном. Татьяна Тимкина говорит, что рубашки от Be happy – это шаг в новое, яркое, индивидуальное и в то же время такое привычное и максимально комфортное. В 2018 году автор проекта стала призёром Международного конкурса дизайнеров и стилистов Fashion management в Новосибирске. Как удалось перевернуть свою жизнь с ног на голову и стать абсолютно счастливой в своём деле, Татьяна рассказала Metro.

 

Я просто любила шить

Шью давно, с 12 лет. Это занятие настолько прочно вошло в мою жизнь, что в какой-то момент перестало быть просто хобби. Часто слышу один и тот же вопрос: почему рубашки? А всё просто. Все носят рубашки. Абсолютно все. Работа, отдых, учёба – без этого элемента невозможно представить ни один гардероб. Но мы перестали видеть в такой повседневной одежде изюминку. Я решила изменить то, что вроде изменить и нельзя. Так и появился бренд одежды Be happy, специализирующийся только на рубашках и платьях-рубашках. Работа в банке с жёстким дресс-кодом показала, как важно, чтобы одежда была и красивой, и комфортной, и не подвела в течение дня.

 

Одежда бренда востребована

Сегодня в моих рубашках ходят женщины во многих городах России. Активно работает интернет-магазин. Также работы выставлены в офлайн-магазинах Новосибирска. Пандемия сильно подействовала на индустрию моды, люди меняют своё отношение к тому, что носят. В нынешних реалиях говорить о большом росте нельзя. В текущей ситуации спас интернет-магазин и реализация по всей России. Очень многое зависит от качества продукта, который делаешь. Люди не вернутся туда, где плохо. Я серьёзно подошла к разработке лекал, к пониманию, что лучше сядет на разные типы фигуры. Высокое качество пошива по международным стандартам позволяет отнести мои рубашки к премиум-классу. Есть мечта – фабрика по пошиву рубашек. Хочу, чтобы в рубашках из Новосибирска ходил весь мир. Я к этому стремлюсь.

 

Моя "фишка"

Мои рубашки абсолютно непохожи на все остальные. Они удобные и комфортные, сделаны из качественных итальянских тканей и при этом очень практичные. Главное их достоинство:  они подчёркивают индивидуальность человека, который их носит. Оригинальный крой и высокое качество исполнения обращают всё внимание окружающих на вас, а вам при этом просто очень комфортно.

 

"Мой бизнес для меня – это моя жизнь. Это кайф, когда ты занимаешься любимым делом. От него не устаёшь, готов не спать совсем, если важный заказ или интересный проект. Это любовь полная, безусловная и окончательная".                                                                                                                                                                             Татьяна Тимкина, предприниматель

 

Планы на будущее

Дальше очень хочется двигаться дальше. Забавная фраза, которая полностью отражает все мои желания. Заключить договор со швейной фабрикой и начать выпуск в нормальных объёмах. Развить бизнес, который будет давать доход, рабочие места и удовлетворение покупателям и производителям. Люди носят рубашки уже очень давно и я уверена, что будут их носить ещё очень долго. Главное – делать их качественными и интересными.

 

Про опыт предпринимательства

Быть предпринимателем сложно. Не нужно думать, что это куча свободного времени, куда хочу, туда его и трачу. Работать приходится не только без выходных, а иногда и без обеда. Зачастую – биться головой о стену, не видя выхода, и не всегда на голове каска. Много условностей, обязанностей. Никто не платит зарплату два раза в месяц. Иногда опускаются руки. А потом приходит понимание, что это моё дело, моя мечта, я могу это делать лучше всех, я могу помочь другим. Могу и делаю! И процесс начинает вновь увлекать, встречаются люди, которые тебя понимают, начинают поддерживать. И ты идёшь вперёд.

 

С чего начать
Вся информация для тех, кто хочет начать своё дело и получить поддержку от государства, на сайте www.mbnso.ru или по телефону горячей линии 8-800-600-3407