С чего начинался проект "Здоровый продукт"?

Идея производства натуральных продуктов формировалась почти 7 лет. Сегодня такая продукция просто необходима. Понимая это, многие предлагают товары под громким названием "Эко" или "Био", которое, к сожалению, стало скорее пустым звуком или маркетинговым ходом, нежели продуктом с действительно натуральным составом. Настоящим вдохновением для нас стали наши дети и осознание важности полезных продуктов питания для здоровья, иммунитета, хорошего настроения, успехов и т. д.

 

Как в условиях производства удаётся сохранить натуральность продуктов?

"Здоровость" продуктов, которые мы производим, заключается в наших подходах. Первое – натуральный корм коров на свободном выпасе. Второе – на ферме, где мы берём молоко для производства, исключены гормональные добавки для большего удоя. Третий важный элемент – состав продукции: молоко, закваски – очень высокого качества, при производстве сыров – вегетарианский фермент. Ещё один важный ингредиент в составе – натуральные специи, их мы добавляем в некоторые сыры. И всё! Также мы отказываемся от технологии гомогенизации молока, применяемой для получения более красивой фактуры готовых продуктов. Не добавляем хлористый кальций, загустители, стабилизаторы и прочие "находки" современной промышленности.

 

Какую продукцию вы можете предложить новосибирцам?

Ассортимент на сегодняшний день включает 11 наименований кисломолочных продуктов, пять видов молодых сыров (в разработке полутвёрдые и твёрдые сыры) и шесть видов творога. Самые популярные – это классика: молоко, сметана, творог "Кремовый"; из сыров – "Деревенский для жарки" с имбирём и чесноком.

"Если ты выбрал дело – делай его от всей души и смело", Анастасия Попадюк, проект "Здоровый продукт"

  

Где вы реализуете товар?

"Здоровый продукт", по сути, только выходит на рынок. Мы понимаем, что наша продукция – для ценителей "чистого" питания для себя и своих детей. Реализуем в основном по доставке. Чаще всего через социальные сети и сарафанное радио – это отличные источники современного продвижения. Ведём переговоры по поставкам с магазинами натуральных продуктов. К концу июня планируем открытие собственного магазина при производстве в с. Новошилово.

 

Значит, планы на развитие уже есть?

Планов очень много: запуск выпечки хлебобулочных изделий на закваске; собираемся организовать запуск кондитерского цеха и цеха полуфабрикатов. Хотим создавать как можно больше всего полезного и вкусного. 

 

С какими сложностями пришлось столкнуться при создании своего бизнеса?

Сложности есть всегда, главное – под каким углом на них смотреть. Мы просто не можем не делать натуральные продукты и работаем на результат. И к трудностям относимся как к опыту.

 

Ваш проект для вас – это…?

Уже давно это и часть, и образ нашей жизни. А сейчас это воплощается в производство по-настоящему вкусных и здоровых продуктов.