«Охотиться» за скидками нужно со списком необходимых вещей в руках. Это первое и непреложное правило! Поэтому, прежде чем нестись сломя голову на очередные сейлы в очередной торговый центр, умоляю – разберите гардероб!

Работа над удачными покупками начинается не в магазине, а дома. Идти по распродажам без списка того, что вы планируете приобрести, – это легкомыслие. Перетрясите шкаф – определите, чем лучше дополнить гардероб. Вещи, купленные наобум и спонтанно, обычно оседают в дальнем углу шкафа.

Есть вещи, которые не только можно, но и нужно покупать со скидками. Это предметы, которые не выходят из моды, и вещи качественные. Например, чёрная кожаная куртка. Универсальная и «вечная» штука, скажу я вам. Скидки на такие куртки как раз таки случаются летом – не провороньте.

Двубортное пальто – тоже интересный вариант на распродажах. Оно ведь вам обязательно пригодится осенью и ранней зимой, не так ли? Так берите сейчас: на летних сейлах почти каждый бренд предлагает множество разнообразных моделей пальто, так что найти хороший вариант своего размера довольно просто. Советую присматриваться к классике.

Вообще, я категорически не рекомендую на распродажах покупать слишком сложные и трендовые вещи. Скорее всего, уже в следующем сезоне ваш «трофей» будет не совсем актуален. А вот классика бессмертна. Поэтому поищите-ка добротный жакет – это константа на зиму, весну, лето и осень. Красивый жакет может стать настоящим спасителем для вечно опаздывающих дам: надеваете его за пять минут до выхода с юбкой, брюками или джинсами и выглядите так, будто потратили на сборы как минимум час.

Прошу вас, не забывайте о том, что современный маркетинг использует множество уловок, чтобы замаскировать реальную скидку. Ведь уже не секрет, что многие бренды завышают цены на товар за несколько недель до распродажи, а потом снижают их на 10–15%. Поэтому, друзья, будьте бдительны – чтобы не попасться на эту удочку иллюзии, заранее изучите ценовую политику магазина и узнайте стоимость товаров до распродажи.

Аксессуары – хороший повод «затариться» на распродаже, ведь не всегда есть возможность купить хорошую, качественную сумочку! И сейлы в этом плане очень выручают! Брендовые очки, добротная сумка, качественная обувь и хороший макияж помогут создать стильный и дорогой образ, невзирая на то, что надето на вас помимо этого.

И последний совет: в период распродаж позвольте себе отправиться в дорогие магазины, в которых раньше ценники пугали своей недосягаемостью. В таких магазинах вещи отличного качества во время распродаж стоят столько же, сколько и в начале сезона в сетевых магазинах. А вот заходить в масс-маркеты я вообще не рекомендую – вечно всё в катышках, зацепках, следах от чужого тональника... Складывается ощущение, что эти вещи уже изрядно поношены.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.