В Ростове-на-Дону начали разрабатывать проект застройки сгоревшего в августе 2017 года квартала, негласно носящего название "Говнярка". Над проектом работает главный архитектор города Роман Илюгин. Он предлагает центральную часть Театрального спуска сделать пешеходным бульваром для связи площади и набережной, здесь также планируется построить автомагистрали. Также там предлагается возвести собор, школу, детский сад и новое здание театра кукол

Поддержки у погорельцев проект не получил. Более того, его раскритиковал и архитектор Юрий Трухачёв, который проектировал Театральный спуск в 1978 году. 

В процессе публичных слушаний, которые прошли в Публичной библиотеке, так же было выяснено, что и театр кукол по прежнему фигурирует на генеральном плане города на прежнем месте - переулок Университетский. 

До 1 февраля жители Ростова могут отправлять предложения и замечания по перестройке Театрального спуска. Затем проект будет обсуждаться на заседании комиссии. После этого он будет либо направлен в гордуму для голосования, либо на доработку, - сообщили собравшимся представители власти.