Как сообщает сайт правительства Ростовской области, на очередном заседании комиссии по помилованию был представлен новый глава. Им стал Данил Корецкий. Почетный сотрудник МВД. 35 написанных им художественных произведений выдержали более 200 изданий общим тиражом 20 млн экземпляров. По его романам и сценариям снято 3 художественных и 3 многосерийных телефильма. Он - автор 250 научных работ и 400 судебных очерков и статей. Кроме того, Корецкий является автором 12 предложений, вошедших в законы и практику, разработчик альтернативного "Закона об оружии". 

Комиссия по вопросам помилования на территории Ростовской области существует с 2002 года. За это время в неё поступило 1 806 обращений от осуждённых за различные преступления. Порядка 70% из них отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. 

За все 15 лет существования комиссии президент помиловал только 13 человек из Ростовской области, хотя комиссия рекомендовала 73 человека. 

В 2017 году в комиссию по помилованию Ростовской области поступило 138 прошений. Из них рекомендовано помиловать лишь двух молодых женщин.