18-19 мая в аэропорту «Северный» Новосибирска прошли Best Tuning Fest и Best Drift Fest. Дождь и ветер разогнали лишь часть зрителей, но не водителей. Они показали не только свой тюнингованный автомобиль, но и мастерство вождения.

Японский дрифтер Keiichi Tsuchiya как-то сказал, что «во время дождя выясняется, чего ты на самом деле стоишь как водитель». Пусть и без дыма из-под колес, но участники показывали настоящий дрифт. На соревнования приехали пилоты из Красноярска, Томска, Москвы и других городов. Как отметил представитель Angry Birds Team Артур Волчанский, «у нас в городе только недавно появилась тренировочная площадка для дрифта».

Для зрителей, желающих почувствовать дрифтовый адреналин, 19 мая работало «такси» – пилоты катали на своем болиде. Завершился фестиваль награждением победителя – Георгия Чивчяна из Красноярска.

На соседней площадке собрались любители дорогих и красивых авто. Для тех, у кого еще нет такой машины, можно было не только присмотреться, но и «присидеться», например, в ярком Lotus.

Subaru Forester Дмитрия Мандрикова из Бердска стала победительницей в номинации Best engineering.

Toyota Town Ace из Новосибирска не раз признавалась самой громкой машиной. Броневик под управлением Сергея Ремизова не только звучит, но и ездит.